18 апреля 2019г. состоялась экскурсия обучающихся детского объединения «Начальное техническое моделирование» Дома детского творчества, руководитель Бородовская Е.Л. в Детский технопарк «Кванториум» при ДГТУ (пл.Гагарина,1).

Обучающиеся посмотрели фильм о «Кванториуме», поделились рассказами о своих увлечениях и отправились знакомиться с площадками Детского технопарка.

Неподдельный интерес вызвал аквариум с многочисленными рыбками.
Затаив дыхание, ребята смотрели за работой 3D-принтера, увлеченно занимались сборкой роботов.
Детский технопарк «Кванториум - это возможность нашим обучающимся получать дополнительное образование в квантумах - объединениях по образовательным направлениям: Аэроккантум, Биоквантум, IT-квантум, Робоквантум, Промдизайн, Энерджиквантум, Хайтек-цех.