Открытие лагеря эколого-туристической экспедиции «Лесной кордон» Дома детского творчества Железнодорожного района города Ростова-на-Дону.

11.07.2019 в рамках реализации экологического проекта «Туризм, экология, творчество» состоялось открытие первой смены эколого-туристической экспедиции «Лесной кордон» и поднятие флагов – России и WWF, на базе Тебердинского государственного природного биосферного заповедника.
В Доме детского творчества более двух десятилетий успешно реализуется программа эколого-биологического образования детей и подростков. Цель данной программы является формирование экологического мышления и экологической культуры поведения; включение в активную природоохранную деятельность на территории Тебердинского заповедника и Донского края; участие в социально-значимых акциях и оказание волонтёрской помощи.

Участники выездной экспедиции осознанно и осмысленно понимают необходимость личного участия в волонтёрских природоохранных акциях и мероприятиях, личной ответственности за состояние природы Донского края, России и всей планеты.
Участниками выездной экспедиции «Лесной кордон» подготовлено несколько десятков учебно-исследовательских проектов естественнонаучной направленности, которые были представлены на научно-практических конференциях, областных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях, получены сотни дипломов и грамот.
Начатые более 20 лет назад проекты «Лесной кордон» и «Туризм, экология, творчество», сохраняют свою актуальность и продолжают быть востребованными обучающими разных возрастных и социальных групп.