Туризм, экология, творчество

В рамках реализации экологического проекта «Туризм, экология, творчество» на базе Тебердинского государственного природного биосферного заповедника, участники выездной экспедиции активно принимают участия в волонтёрских природоохранных акциях и мероприятиях.
В Доме детского творчества успешно реализуется проект «Экологические волонтеры». Цель данного проекта является формирование у подрастающего поколения экологического мышления и экологической культуры поведения; участие в социально-значимых акциях и оказание волонтёрской помощи на территории Тебердинского заповедника и Донского края.
Экологическое волонтерство — один из самых интересных и доступных видов деятельности, который особенно популярен в нашей стране.