В Железнодорожном районе города Ростова-на-Дону прошла выставка технического и декоративно-прикладного творчества

В выставке приняли участие обучающиеся школ, гимназий, лицеев, Дома детского творчества. Были представлены более 500 экспонатов в двух разделах- декоративно-прикладное и техническое творчество.
Творческие работы были представлены в номинациях:

• «Мир на планете Земля».
  • «Тихий Дон – казачья слава!».
  • «Звездам навстречу», к 60- летию авиации и космонавтики.
  • «Покорение космоса и воздушного пространства»
  • «Военная техника»
  • «Робототехника»

На выставке были представлены работы декоративно-прикладного творчества, в различных техниках: керамика, батик, бисероплетение, папье-маше, панно из соленого теста, аппликации из ткани.
В год 60-летия первого полета в космос на выставке был представлен раздел, посвященный этой знаменательной дате – это макеты космических станций и солнечной системы, ракеты, планеры, самолеты. В преддверии годовщины Великой Победы, были подготовлены макеты военной техники, времен Великой Отечественной войны.
Лучшие экспонаты будут участвовать в городских и областных выставках и конкурсах и конференциях.

9c0b7602 773c 4b20 9016 bb87b2af456a