Музыкально-театральная студия «Феникс»

Одним из самых эффективных средств развития и воспитания ребенка является театр и театрализованные игры, т.к. игра – ведущий вид деятельности детей, а театр – один из самых доступных видов искусства.
С 2020 уч. года музыкально-театральная студия «Феникс» начала свою деятельность в Доме детского творчества Железнодорожного района города Ростова-на-Дону, а с 2022 уч. года в МБОУ «Школе №83» открылась новая группа под руководством Ситниковой Екатерины Юрьевны.

В коллективе занимаются увлеченные театральным мастерством обучающиеся в возрасте от 5 до 14 лет.
Музыкально-театральная студия «Феникс» открыла для себя новое направление, как участие в Клубе Веселых и Находчивых.
Основное направление театра – развитие у обучающихся коммуникативных способностей, активизация творческого мышления, формирование чувства коллективизма, воспитание эстетической культуры.
Музыкально-театральная студия «Феникс» и солисты участники городских и районных конкурсов фестивалей театрального творчества, таких как: «Браво, дети!», «Маска-Рад», «Милой маме посвящаю…»
Коллектив постоянно развивается, пополняется репертуар, участвует в тематических мероприятиях проекта учреждения «Казачья школа искусств».