Театр современного искусства «АРТ-дети»

Театр современного искусства «АРТ-дети» – одна из форм детского творчества, создан в Доме детского творчества Железнодорожного района города Ростова-на-Дону, с целью формирования художественно-творческих потребностей и интересов детей, развития их способностей, эстетического воспитания и художественного образования.

Основу репертуара детского театрального коллектива составляют произведения детской литературы, отвечающие возрастным возможностям и психологическим особенностям юных исполнителей. В работе детского театра используются принципы системы К.С. Станиславского. Спектакли и миниатюры носят синтетический характер, сочетая сценическое действие и слово с музыкой.
Юные актеры очень увлечены театральным искусством и, независимо от возраста, погружаются в театральное творчество во всей его полноте и разнообразии.
Коллектив Театра современного искусства «АРТ-дети» и солисты неоднократные лауреаты Международных, Всероссийских, Региональных и городских конкурсов фестивалей театрального творчества, таких как: «Правильное Поколение», «Имена России», «Начало», «Фронтовыми дорогами», «Степная палитра», «Сказки народов Дона», «Время читать», «Браво, дети!», «Маска-Рад».

С 2020 уч. года и по сегодняшний день коллективом руководит Беликова Дарья Сергеевна, Лауреат II степени Открытого конкурса «Руководитель года -2022», Победитель Всероссийского проекта «Творческая мастерская 2022». Отмечена Благодарственными письмами депутата Законодательного Собрания Ростовской области Арутюна Сурмалян и Главой администрации Железнодорожного района города Ростова-на-Дону Андрея Косенко.
Успеху коллектива способствует трудолюбие, эстетическое воспитание и развитие творческих способностей, фантазии, воображения участников, создание атмосферы радости детского творчества и сотрудничества.