Первый Творческий фестиваль «Россия – моя история»

18-19 октября 2019 года на базе Исторического парка-музея «Россия – моя история» организован творческий фестиваль, посвященный первой годовщине со дня открытия парка.
Большой фестиваль раскрыл в себе многообразие культуры и истории Донского региона. Для гостей фестиваля подготовлен праздничный концерт, творческие выставки и разнообразные мастер-классы для детей и взрослых.
Лучшие детские творческие коллективы Дома детского творчества Железнодорожного района приняли участие в концертной программе фестиваля: шоу-группа «Ритм» рук. Константин Мозговой; хореографический коллектив «Вдохновение» рук. Олеся Колесова и Александр Радченко, вокальная студия «Дети Солнца» рук. Анастасия Мачехина, хореограф Анастасия Горянина; студия танца «Инсайт» рук. Виктория Егошина; вокальная студия «Зажги свою звезду» рук. Анна Мальцева.
В творческих мастер-классах педагоги Дома детского творчества Железнодорожного района приготовили для детей и взрослых увлекательное занятие, своими руками сделать декоративные цветы. Для самых юных ростовчан работала зона аквагрима.