Домашняя тренировка

Реализация общеобразовательных программ физкультурно-спортивной направленности в условиях электронного обучения с применением дистанционных форм обучения направлены на выполнение разминки, различных комплексов упражнений, доступных для выполнения в домашних условиях, контроля педагогом качественных и количественных показателей выполнения заданий.
Содержание заданий составлены из различных упражнений. В системе они оказывают воздействие на укрепление основных мышечных групп и развивают гибкость, прыгучесть, быстроту, силу, выносливость. Ежедневные тренировки помогают повысить объем двигательной активности детей, улучшить их физическую подготовленность, укрепить здоровье.
В ходе реализации общеобразовательных программ обучающиеся Дома детского творчества Железнодорожного района привлекают к физическим упражнениям членов семьи. Как пример, представляем видео тренировки семей. Данные ролики, представлены для участия в конкурсе «физическая культура Дона в условиях самоизоляции», который проводит администрация Железнодорожного района с представителем партии «Единая Россия», чемпионом России по тайскому боксу Александром Шаблий.

Видео тренировки семей для участия в конкурсе «физическая культура Дона в условиях самоизоляции» :

Гимнастика

Зарядка