«День России» юных ростовчан!

День России ― один из самых молодых и самых значимых государственных праздников нашей страны. День 12 июня стал днем рождения нового, независимого государства ― Российской Федерации.
В Доме детского творчества Железнодорожного района города Ростова-на-Дону, рамках празднования государственного праздника, День России, педагоги провели с обучающимися мероприятия, конкурсы, праздники.

В рамках конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», обучающиеся МБУ ДО ДДТ Железнодорожного района приняли участие во Всероссийской Акции «Окна России».
Обучающиеся центров раннего развития и социальной адаптации детей дошкольного возраста “Лазорик” и “Детское время”, в канун праздника, изучали и рисовали российскую символику, разучивали стихи и песни о Родине, приняли участие во флешмобе «Стихи России».
В центре раннего развития и социальной адаптации детей дошкольного возраста “Детское время” проведено онлайн-мероприятие «Россия! Россия! Россия!».
В Центре раннего развития и социальной адаптации детей дошкольного возраста «Лазорик» к празднику День России, была проведена игра-викторина «Что ты знаешь о России?». Педагоги подготовили детям информационные материалы о нашей стране, символах России, ее столице — городе-герое Москве. Самые юные участники викторины свои ответы представили рисунками, в которых выразили свою любовь к нашей любимой Родине-России!
Обучающиеся музыкальной студии игры на фортепиано “ПроДвижение” подготовили “Дневник музыкальных впечатлений”.
В режиме онлайн прошла выставка детских рисунков «Моя Россия», приуроченная к Дню России.
Юные спортсмены приняли участие в танцевальном флешмобе, а в футбольном клубе «Звезда» проведено спортивное мероприятие «Зарядка с чемпионом».
Педагоги Дома детского творчества с раннего детства воспитывают уважение и любовь к нашей Родине, знакомят детей и подростков с историй, культурой страны.
День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа.

6aaf8c79 6df0 44d6 a1fb 232ae0343be9

6b66fc8f 81cf 405e 807d fe9b34219861