Страна, в которой правит детство

В дни школьных каникул, в Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону состоялась выставка технического и декоративно-прикладного творчества «Страна, в которой правит детство».
Выставка детского творчества является традиционной и проводится ежегодно с целью повышения и поддержки у обучающихся интереса к техническому, декоративно-прикладному творчеству.
В выставке приняли участие обучающиеся школ, лицеев, гимназий, Дома детского творчества . Участники выставки представили более 700 экспонатов в различных техниках.

Творческие работы в разделе декоративно-прикладного творчества представлены в номинациях: «Мир на планете Земля», «Тихий Дон – казачья слава!», «Звездам навстречу», к 60- летию авиации и космонавтики.
Экспонаты раздела технического творчества представлены в номинациях: «Дороги России», «По морским просторам», «Покорение космоса и воздушного пространства», «Военная техника», «Робототехника».
Огромный интерес у детей и подростков к рукоделию, изобразительному творчеству, техническому моделированию, робототехнике поддерживается благодаря многообразию детских объединений дополнительного образования, которые успешно работают в Железнодорожном районе.