Оборочный этап выставки технического и декоративно-прикладного творчества и конкурс инновационных проектов

IMG 1196 1

В Доме детского творчества Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону в рамках Фестиваля технического и декоративно-прикладного творчества «Страна, в которой правит детство» состоялся городской отборочный этап выставки технического и декоративно-прикладного творчества и конкурс инновационных проектов.

В выставке приняли участие обучающиеся школ, гимназий, лицеев, Дома детского творчества, было представлено более 400 экспонатов в различных техниках, таких как: батик, керамика, папье-маше, бисероплетение, валяние из шерсти, цветоделие, квилинг, пэчворк, кинусайга.

В год культурного наследия народов России на выставке был представлен раздел, посвященный народным традициям – это работы в стиле хохломы, гжели, жостово, борецкой росписи, дымковской и филимоновской игрушек.
К памятной дате 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра 1, были представлены работы в различных техниках декоративно-прикладного и технического творчества.

В отборочном этапе городского конкурса инновационных проектов приняли участие МАОУ ДРГ №62, МБУ ДО ДДТ и МАОУ «Лицей экономический №14». Работы были представлены в номинациях: «Лучший исследовательский проект» и «Лучший инженерный проект». В рамках защиты инженерных проектов обучающиеся представили работы по «Лего-конструированию», робототехнике, ракетомоделированию и судостроению.
Жюри высоко оценило уровень конкурсных работ обучающихся образовательных учреждений Железнодорожного района.

attachment 54

attachment 5