Лесной кордон

886f7848 6927 48f8 a063 ae9716b81831

Стартовала выездная профильная смена «Лесной кордон» Дома детского творчества Железнодорожного района. Более двух десятков лет базой для проведения уникальных исследований ростовских школьников является Тебердинский государственный природный биосферный заповедник – великолепный уголок природы, гордость России и особо охраняемая природная территория.
Жизнедеятельность эколого-туристической экспедиции осуществляется по комплексной программе. Нынешний
2022 год не стал исключением. Профильная смена стартовала. Заезд, размещение, ознакомительная летучка.

И вот уже над «Лесным кордоном» взвился флаг новой экспедиции, который торжественно подняли победители творческих конкурсов.
В планах у ребят тематические походы, новые исследования и открытия, пешеходные экскурсии, участие
во Всероссийской акции «Волонтёры России». За время профильной смены юные экологи успеют расширить свой кругозор, поучаствуют в волонтёрских мероприятиях, окажут посильную помощь заповеднику, приобретут новых друзей.

bd7a1c9f a048 400b 905f ffdd2ea16cc5