Бадукские озёра

d5a7fd89 03f4 4ac9 8ca3 f72cdd25721c

Изучение уникальной флоры и фауны Тебердинского заповедника- одна из приоритетных задач эколого-туристической экспедиции выездной профильной смены «Лесной кордон» Дома детского творчества Железнодорожного района.
Смена городской обстановки на природную является важным фактором для формирования кругозора ребенка. Вовлечение детей в экологический туризм, привитие им экологической культуры, учит их самостоятельности, уверенному поведению в любом обществе.

По ранее спланированной программе ребята совершили пеший двухчасовой поход на Бадукские озёра. Один из красивейших туристических маршрутов пролёг в рамках экологической тропы «Где мы- там чисто!»
На пути к озёрам участники профильной смены наблюдали
и изучали растительный мир, рассуждали на тему экологической цепочки фауны данной местности, рассматривали каскад из трёх горных озёр, окружающую богатую природу и впечатлялись удивительно красивыми местами.

f9a21fba 3258 46dd a724 412bc450572c