1 июня 2018 года в парке торгово-развлекательного комплекса «Сокол» проведен районный праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

В праздник, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Арутюн Арменакович Сурмалян и депутат Ростовской-на-Дону Городской Думы Евгений Евгеньевич Иванов, приготовили для обучающихся Дома детского творчества Железнодорожного района специальное оборудование по техническому и спортивному направлению – наборы инструментов, мини-станок и наборы для декоративно-прикладного направления деятельности. Лучшие коллективы Дома детского творчества Железнодорожного района представили концертную программу. В концертной программе выступили: образцовая школа эстрадного пения «Ветер перемен»- руководитель Перетятько Ольга Митрофановна; образцовый ансамбль казачьей песни «Аксинья» -руководитель Полякова Ольга Александровна; хореографическая студия «Инсайт» -руководитель Егошина Виктория Владимировна; вокальная студия «Дети солнца»- руководитель Мачехина Анастасия Геннадьевна.

В рамках праздника прошла работа творческих мастерских Дома детского творчества по направлениям: декоративные открытки (аппликация), рисунок «Мое лето», лепка.

Участники праздника сделали себе сувениры и подарки. Все смогли найти себя на празднике, поучаствовать в конкурсах, творческих мастерских и интерактивных шоу.