«Пасхальный перезвон – 2019»

6 мая 2019 года на базе МАОУ «Экономического лицея №14» состоялось закрытие фестиваля детско-юношеского творчества «Пасхальный перезвон-2019».
Фестиваль детско-юношеского творчества «Пасхальный перезвон – 2019» прошел в рамках совместного Плана мероприятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию обучающихся образовательных учреждений МКУ «Отдел образования Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону» и Юго-Западного благочиния.

Дом детского творчества Железнодорожного района организовал проведение конкурсных мероприятий, выставку декоративно-прикладного творчества и итоговое мероприятие – закрытие фестиваля «Пасхальный перезвон – 2019».
17 апреля на базе Храма Преполовения Пятидесятницы при Донской духовной семинарии состоялся конкурс работ декоративно-прикладного творчества в номинациях: «Пасхальная композиция» и «Пасхальные традиции моей семьи», в двух возрастных категориях: 7-10 лет и 10-14 лет.
На выставке было представлено более ста работ, обучающихся общеобразовательных учреждений Железнодорожного района.
На закрытии фестиваля детско-юношеского творчества «Пасхальный перезвон-2019» присутствовали почетные гости: сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации Ростовской –на-Дону епархии, ответственного за взаимодействие с отделом образования и муниципальными образовательными организациями Железнодорожного района настоятель Князь-Владимирского прихода иерей Владимир Чигрин; помощник благочинного Юго-западного округа по религиозному образованию и катехизации Марина Подгородниченко; руководитель МО учителей ОПК Железнодорожного района Елена Фомичева.
Участников фестиваля наградили грамотами Отдела образования и Благочинного приходов Юго-Западного округа г. Ростова-на-Дону, и памятными подарками от администрации Железнодорожного района.
В концертной программе приняли участие творческие коллективы Дома детского творчества и образовательных учреждений Железнодорожного района: Школа эстрадного пения шоу-группа «Ветер перемен», вокальные студии «Дети Солнца» и «Голоса».