Выставка декоративно-прикладного и технического творчества “Страна, в которой правит детство”.

В Доме детского творчества Железнодорожного района проводится ежегодная выставка декоративно-прикладного и технического творчества “Страна, в которой правит детство”.
В этом году особенно ярко представлены работы в японской технике кинусайга – панно из лоскутков ткани. Как всегда на высоком уровне керамика, бисероплетение, батик, ковроткачество, квиллинг.

Одна из тем выставки этого года – сказки Пушкина. Она вдохновила юных художников и их педагогов на огромное количество замечательных работ: Шамаханские царицы, белочки с чудо-орешками, золотые рыбки, царство царя Салтана, спящие царевны, богатыри и коты ученые!
Раздел технического творчества представлен моделями самолетов, роботов, лего-конструкторами и макетами военных сцен.
Выставка получилась очень разноплановая, самобытная и эффектная.