– Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

– Информация об оборудованных учебных кабинетах, об объектах для проведения практических занятий

Информация о библиотеке(ах)
В МБУ ДО ДДТ ЖДР библиотека отсутствует

Информация об объектах спорта
Для проведения спортивных занятий в МБУ ДО ДДТ предусмотрены: помещение для занятий рукопашным боем, Тренажерный зал, кабинеты хореографии и валеологии, Спортивный комплекс «Звезда»

Информация о средствах обучения и воспитания
В МБУ ДО ДДТ используется широкий спектр средств обучения и воспитания.
Средства обучения и воспитания – это все материалы, с помощью которых педагог осуществляет учебный процесс.
В учреждении используются слуховые средства: магнитофоны; музыкальный центр; зрительно-слуховые средства: звуковые фильмы; зрительные средства: наглядные пособия; также используются такие средства как: компьютеры; ноутбуки; мультимедийное оборудование; стенды; и спортивные тренажеры.
В качестве средств воспитания применяются: Общение как средство воспитания, Обучение как средство воспитания, Игра как средство воспитания

Информация об условиях питания обучающихся
В связи с краткосрочным временем пребывания обучающихся на занятиях, питание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБУ ДО ДДТ ЖДР не предусмотрено

Положение об организации питания и питьевого режима обучающихся МБУ ДО ДДТ

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Договор о сотрудничестве с детской городской поликлиникой №8

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается использованием технологии Wi-Fi в основном здании ДДТ ЖДР (ул.Верещагина,д.10).
Информационная база МБУ ДО ДДТ оснащена интернет-выходом, функционирует официальный сайт учреждения. На официально сайте учреждения есть версия для слабовидящих.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся (в том числе о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии), о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах ( при наличии))

Контент является обязательным к размещению.
Информация, содержащаяся в разделе «Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса», однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент